Пролог сезона МТВ – 2012. Результаты. Фоторепортажи

Пролог сезона МТВ – 2012. Результаты. ФоторепортажиВ воскресенье, 4 марта, на одной из своих излюбленных трасс в парке Минного городка приморские райдеры открыли сезон по маунтинбайку.

Организатором соревнований выступил Экстрим-Клуб г. Владивостока.
    Маунтинбайкеры состязались в двух категориях – «легковесы» и «тяжеловесы» - в зависимости от типов байков. Кроме взрослых участников в соревнованиях показали свое мастерство юные велосипедисты, самому младшему из которых было всего 5 лет.

Гонки проходили в формате 4Х – ХСЕ. Как пояснил главный судья соревнований Юрий Чащин - спортсмены сначала стартовали в квалификации (гонка на время, один круг), по результатам которой происходил отбор на последующие старты.
    На равных с мужчинами выступила единственная девушка, принявшая участие в соревнованиях – Екатерина Абросимова. Катя не только смогла обойти большую часть своих конкурентов, но и реально претендовала на первое место среди «легковесов». Но в финале удача сопутствовала все-таки мужчине – победу одержал Дмитрий Клесов. Екатерина Абросимова стала второй, третьим пришел Олег Гагаркин и четвертый результат у постоянного участника соревнований по даунхиллу, руководителя Экстрим-Клуба Александра Марамчина.
    Среди спортсменов на более мощной технике главный приз завоевал опытный райдер Роман Нестеренко. Константин Заборьев показал второй результат, третий призер - Евгений Каганович и четвертый финалист - Максим Шувалов.
    В «Детcком» заезде победил самый старший участник 10-летний Даниил Захаренко. Вторым финишную отметку преодолел Петр Просянников (7 лет). Подрастающая «звезда» приморского маунтинбайка 5-летний Саша Недельский завоевал бронзовую награду, опередив своих более старших оппонентов - Павла Просянникова (7 лет, 4 место) и Сергея Наумчука (7,5 лет, 5 место).

Поздравляем победителей и призеров!

Как сообщили организаторы, этими соревнованиями открылась целая серия «Гонок выходного дня», которые будут проходить по выходным весь март в Минном городке. Кроме них, запланированы так же более экстремальные соревнования по мантинбайку - «Снежный дуал», которые состоятся 18 марта на горнолыжной базе «Грибановка» в селе Анисимовка.

Подробная информация на сайте Экстрим-Клуба г. Владивостока
    и по телефону (423)395-12-52.

Результаты соревнований «Пролог сезона МТВ – 2012» protokol-prolog-sezona-mtv-2012.xls [51,5 Kb]