Приморские атлеты собрали «золотой урожай» – 7 высших наград на Чемпионате Европы!На фото Юрий Шмелев

В Праге завершился Чемпионат Европы по пауэрлифтингу и жиму лежа. Сборная Приморского края показала на нем максимальные результаты, завоевав 7 золотых медалей!

Как сообщил ИА «СпортПриморье» президент Приморской федерации пауэрлифтинга (AWPC/WPC/WPO) Сергей Дружков - в жиме штанги лежа без экипировки в открытом классе в весовой категории св. 140 кг Роман Поляков из Дальнегорска занял 1-е место с результатом 270 кг.

Трое атлетов из Владивостока сумели потеснить своих соперников на пьедестале, заняв первые места в своих категориях в жиме штанги лежа без экипировки!

Юрий Шмелев класс «Мастера» (40-44 года) весовая категория 100 кг пожал 170 кг, завоевав золото Чемпионата Европы!

Юрий Усольцев добавил еще одну золотую медаль в жиме лежа к предыдущему золоту в пауэрлифтинге. Юрий выступал в классе «Мастера» (45-49 лет) в весовой категории 110 кг. Он пожал 180 кг.

Павел Лаптенок, так же выступающий в классе «Мастера» (55-59 лет), при собственном весе 110 кг пожал 160 кг и завоевал вторую медаль высшей пробы!

Последним видом соревнований стал жим штанги лежа в экипировке. Здесь отличился Павел Лаптенок (класс «Мастера», 55-59 лет, весовая категория 110 кг), пожав 182,5 кг и заняв в результате 1 место. П.Латпенок положил в копилку команды третью золотую награду.

Напомним, что ранее на этом же Чемпионате приморцам не было равных в пауэрлифтинге. Павел Лаптенок, выступающий в категории «Мастера» (55-59 лет), при собственном весе 110 кг показал 210 кг в приседе, 157,5 кг в жиме лежа, 232,5 кг в тяге становой и в сумме троеборья 600 кг, занял 1-е место.
    Параллельно он выступал и среди мужчин в открытом возрастном классе (24-39 лет) и показал пятый результат.

Юрий Усольцев выступал в категории «Мастера» (45-49 лет). При собственном весе 110 кг Юрий одержал победу с результатом 200 кг в приседе, 180 кг в жиме лежа, 230 кг в становой тяге и в сумме троеборья 610 кг.

Поздравляем приморских атлетов с отличными результатами!

Увидеть новоявленных чемпионов (всех, кроме Романа Полякова, который отправился в круиз по Европе) можно будет 9-10 июля во Владивостоке, где состоится Открытый Чемпионат города по жиму лежа PACIFIC BENCH 2011 (среди мужчин, женщин и ветеранов, в экипировке и без). Турнир пройдет по версии WPC.

В соревнованиях примут участие спортсмены Приморского края, Амурской области и Хабаровского края.

Место проведения – г. Владивосток, ул. Фокина,1 (на Набережной, возле спорткомплекса «Динамо»).

Начало турнира:

9 июля в 10.00 - безэкипировочный дивизион. С 13.00 до 16.00 – перерыв на турнир по силовому экстриму (PACIFIC TEAM STRONG, Центральная площадь).

10 июля в 10.00 – начало экипировочного дивизиона.

Телефоны для справок – (4232)669-320, (4232)71-71-30.