Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Новый спорткомплекс запустили в Углегорске


Новый спорткомплекс запустили в Углегорске

Новый спорткомплекс запустили в УглегорскеНовый комплекс для занятий спортсменов, а в будущем - и для тренировок космонавтов запустили в поселке Углегорске, Амурская область. Он стал уже вторым по счету спортивным сооружением с начала этого года, открывшимся в Приамурье.

Проектирование спортивного комплекса началось в 2001 году. Объект должны были сдать еще в 2009, однако не хватило средств. Власти региона обратились за помощью в Российское правительство, и на федеральные деньги работы продолжили. Первая очередь комплекса, в котором уже прошли первые соревнования, включает в себя два больших игровых зала для тренировок футболистов и волейболистов, и один поменьше - тренажерный.

Евгений Тулушев, директор спорткомплекса, пос. Углегорск: "До этого наша спортшкола арендовала 3 спортивных зала в общеобразовательной школе. В нашей школе 130 человек. Теперь заниматься будем здесь. У нас 4 вида - это хоккей с мячом, футбол, подвижные игры и лыжные гонки".


Проектом спортивного комплекса также предусмотрено строительство 2 бассейнов - для взрослых, с 5 дорожками по 25 метров и лягушатника - для малышей-дошколят, с четырехметровыми дорожками. Возведение второй очереди планируют закончить в течение года-полтора.

 

Источник: ТV «МУИА - Город»




Похожие новости