"Надежда" чемпион ДВ!

"Надежда" чемпион ДВ! Уже давно на Дальнем Востоке победитель первенства не определялся в последнем матче. Это обстоятельство позволило практически полностью заполнить трибуны стадиона «Дальсельмаш». А каждая из команд была готова биться до победы.
    С первых минут стало ясно, что битва будет жесткой. Стычки на поле вспыхивали одна за другой, но до рукоприкладства дело не доходило. «Надежда» избрала агрессивную тактику, прессингуя противника на его половине поля, хоккеисты «Урожая» порой несколько минут не могли выйти со своей половины.
    Нарушения правил проходили с завидным постоянством. После очередного нарушения смидовичан «Надежда» разыграла штрафной, Максим Эйсбруннер продрался по правому флангу и выложил мяч Алексею Шевченко, тот отправил мяч в ворота. Хоккеисты «Надежды» не успели порадоваться взятию ворот, как всеобщее внимание привлек другой эпизод. Игроки «Урожая» повалили на лед судью Лазарева, пытаясь что-то тому доказать. По всей видимости, смидовичане посчитали, что Максим Эйсбруннер отдавал передачу после того как мяч пересек лицевую линию. Выяснение отношений продолжалось несколько минут, после чего игроки «Урожая» поблагодарив своих болельщиков, решили покинуть поле. Вмешательство тренерского штаба «Урожая» позволило успокоить страсти и вернуть команду на поле.

«Надежда» продолжила прессинговать соперника, хоккеисты «Урожая» были вынуждены раз за разом откатываться к свом воротам, чтобы начинать атаку. В одном из таких моментов Михаил Бральгин обокрал защитника гостей и оказался прямо перед вратарем Святославом Пилюгиным. Такому мастеру, как главный тренер «Надежды», не составило труда обыграть голкипера и послать мяч в ворота, 2:0.
    На последней минуте первого тайма хозяева поля могли отличиться в третий раз, Виктор Пермин выкатился перед вратарем «Урожая», но предпочел не бить по воротам, а отдать пас Денису Батуре. Передача была выполнена не самым лучшим образом и нападающий «Надежды» так и не смог правильно распорядиться мячом.

Весь второй тайм хоккеисты «Урожая» буквально осаждали ворота Сергея Протвинева, а «Надежда» контратаковала. Капитан «Урожая» Андрей Петров терзал оборону биробиджанцев, выводя на удар своих партнеров. В одной из таких атак защитники «Надежды» прозевали Михаила Клянина, которых мощнейшим ударом вколотил мяч в сетку. 2:1 и смидовичский сектор трибуны буквально взрывается от радостных криков болельщиков.
    Для общей победы «Урожаю» надо было забивать еще два гола, и моменты были. Андрей Петров пройдя оборону «Надежды» ударил по воротам, но попал в штангу, мяч, пущенный Павлом Луговцовым, угодил в туже самую стойку ворот. А «Надежда» свой шанс не упустила, Максим Эйсбруннер на контратаке забил третий мяч и практически снял все вопросы о победителе.

Концовка матча прошла в атаках «Урожая», но сократить отставание так и не удалось. Прозвучал финальный свисток и болельщики «Надежды» хлынули на поле поздравлять своих хоккеистов. Биробиджанская «Надежда» вернула себе титул, и в седьмой раз стала победителем Первенства 1 лиги в дальневосточной группе!

Хоккеисты «Урожая» после матча пожали руки игрокам «Надежды» и, не дожидаясь церемонии награждения лучших игроков, уехала с поля. А лучшими в матче были признаны Андрей Петров у смидовичан и Алексей Шевченко у биробиджанцев.

Теперь командам предстоит встретится 26-28 февраля в Хабаровске, чтобы разыграть Кубок Дальнего Востока. А 3 марта стартует финальный турнир среди команд 1 лиги, который пройдет в Мончегорске, где примет участие и биробиджанская «Надежда».