Эдуард Еременко и Екатерина Кравчуновская стали победителями Мильковского марафона

Эдуард Еременко и Екатерина Кравчуновская стали победителями Мильковского марафонаВ традиционном лыжном марафоне участвовало 89 спортсменов

Старт традиционного лыжного "Мильковского марафона" состоялся на лыжной базе "Веселая горка" в субботу, 19 марта, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. В этом году участие в марафоне приняли 89 спортсменов, что на пару десятков больше, чем в прошлом 2010 году. Участникам на выбор предлагалось пройти дистанции в 50, 30 и 10 километров. В подготовке и проведении лыжного "Мильковского марафона-2011" активное участие приняли не только спортивный оргкомитет района, но и партактив Мильковского местного отделения партии "Единая Россия".

Открыла соревнования руководитель депутатской фракции "Единая Россия" в Собрании депутатов Мильковского сельского поселения, глава села Мильково Наталья Гарбузюк, она пожелала участникам честной борьбы и победы, а также призвала всех мильковчан почаще выходить на лыжню. Право торжественно поднять флаг соревнований было доверено ветерану мильковского спорта Брониславу Сенникову, который также принял участие в марафоне и прошел дистанцию в 30 км.

Отметим, что эти соревнования пользуются всё большей популярностью не только у мильковчан, но и у лыжных гонщиков всей Камчатки, в частности, в этом году на дистанции 50 километров среди мужчин все три призовых места заняли представители Петропавловска-Камчатского: золото – Эдуард Еременко, серебро – Андрей Федоров, бронза – Александр Мирошниченко. Среди женщин на этой же дистанции победу одержала также спортсменка из Петропавловска Екатерина Кравчуновская, второе место – у мильковчанки Ирины Каниной, спортсменка, занявшая третье место, после гонки снялась с соревнований.

Как отметили приезжие участники марафона, они остались довольны и гостеприимством, и хорошим организационным уровнем соревнований, только мильковский снег не всем пришелся по душе, с их слов, он "не катил".