В Комсомольске-на-Амуре завершились соревнования по армейскому рукопашному бою

В Комсомольске-на-Амуре завершились соревнования по армейскому рукопашному боюВ минувшие выходные, 19 и 20 февраля, в спортзале "Смена" прошли Открытый Чемпионат и Первенство Хабаровского края по армейскому рукопашному бою. Эти соревнования были посвящены сразу двум датам - Дню Защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В турнире приняли участие 11 команд из Хабаровска, Биробиджана и Комсомольска-на-Амуре и 2 команды от Вооружённых Сил. 134 спортсмена выступили в поединках.

Как рассказали в городском спорткомитете, из 19 комплектов медалей, которые были разыграны, комсомольчане взяли 7 комплектов. В общекомандном первенстве первое место заняла Хабаровская Федерация армейского рукопашного боя, второе место поделили между собой комсомольский СК "Цунами" и хабаровский СК "Восток", третье место заняла команда Федерации армейского рукопашного боя ЕАО.

В личном первенстве золотые медали взяли спортсмены г. Комсомольск-на-Амуре из клуба "Цунами" - это Игорь Гайнаншин, Александр Грешилов и Роман Асташов. Отметим, что Роман примет участие в первенстве России по армейскому рукопашному бою, которое пройдёт в марте в Тюмени, и будет выступать в составе сборной Хабаровского края. От СК "Юность" победителями стали Александр Кузнецов и Игорь Мосиенко. От СК "Ирбис" победителем стал Владислав Кутиков. От СК "Кудо" первое место у Максима Жапарова. Как отметили в спорткомитете города, цель этого спортивного мероприятия - популяризация единоборств и подготовка допризывной молодёжи к службе в ВВС. Планируется провести очередной турнир по армейскому рукопашному бою 9 мая, сообщает сайт Komcity.ru.