46-летний благовещенский автогонщик стал победителем свободненского этапа

46-летний благовещенский автогонщик стал победителем свободненского этапаЭто первое «золото», завоеванное мастером спорта Михаилом Садовничим в этом году
    В Свободном состоялся четвертый этап чемпионата области по ледовым автомобильным гонкам. За медали, грамоты и зачетные очки боролся 21 спортсмен. Кроме хозяев трассы, в соревнованиях участвовали гонщики из Благовещенска и Завитинска. Уверенную победу в личном первенстве одержал благовещенец Михаил Садовничий.

Чемпион области 2010 года выиграл четыре заезда, а в одном приехал на финиш вторым. В итоге представитель «Мотор-спорта» набрал 19 очков и занял первое место. Это первое этапное «золото» Михаила Садовничего в нынешнем чемпионате. Два балла уступили победителю Виталий Шарин и Иван Прасков из благовещенской команды «101». Шарин завоевал «серебро» в дополнительном заезде.

«Мотор-спорт» с 34 очками впервые одержал победу в командном зачете. «101», побеждавшая на трех предыдущих этапах, с таким же результатом заняла второе место. Призовую тройку замкнули спортсмены благовещенской «Амур-Лады». Заключительные гонки чемпионата пройдут 5-6 марта на Чигиринском водохранилище.

Источник: ИА «Порт Амур»