Не перевелись еще богатыри

Не перевелись еще богатыриНа Камчатке в рамках 79-й зимней спартакиады ТОФ состоялся чемпионат Тихоокеанского флота по армспорту.

Армреслинг - широко популярный спорт, по которому проводятся чемпионаты во всем мире. Издавна любили помериться силой и моряки, стоит вспомнить хотя бы любимую забаву: перетягивание каната. Поэтому желающих принять участие в этом мероприятии было предостаточно. Сорок восемь человек в мирных поединках сражались за призовые места.

В команде "Залп", представлявшей морскую пехоту, и занявшей в итоговом зачете первое место, отличились старший матрос А.Захаров и матрос контрактной службы М.Аминов, они стали победителями в весовых категориях до 60 и до 80 килограмм соответственно. Серебряные награды завоевали матрос М.Моданов в категории до 70 килограмм и лейтенант А.Боковиков категории свыше 90 килограмм.

Команда "Океан" соединения подводных лодок заняла второе место, благодаря старшине 1 статьи контрактной службы А.Емельянову. Он был лидером в весовой категории свыше 90 килограмм. Победную лепту внесли мичманы Р.Бобчинский и С.Щербина, занявшие вторые места в весовых категориях до 75 и до 90 килограмм соответственно, а также бронзовые призеры старшина 1 статьи контрактной службы Е.Емельянов и старший лейтенант А.Петров.

Третье место завоевали морские пехотинцы из команды "Витязь". Свои победы внесли в общую копилку золотые призеры матрос П.Тумуров и матрос М.Муртузалиев, а также матрос Ф.Седых, ставший вторым в весовой категории до 65 килограмм и старшина контрактной службы А.Шитяков, замкнувший тройку лидеров в весовой категории свыше 90 килограмм.

Любой спортивный турнир - это всегда возможность выявить лучших из лучших, поучиться у более опытных спортсменов, а также шанс обрести новых друзей. Атмосфера на флотских спортивных мероприятиях всегда доброжелательная, участники приветливые. Недовольных организацией состязаний нет, высказываются только пожелания, чтобы подобные встречи проходили чаще.