Финальная встреча хоккеистов Благовещенского и Бурейского районов закончилась скандалом

Финальная встреча хоккеистов Благовещенского и Бурейского районов закончилась скандаломВ Приамурье скандалом завершился финальный хоккейный матч сельской спартакиады. Игра проходила в посёлке Новобурейский между сборными Бурейского и Благовещенского районов. Хоккеисты последней на первых минутах первого периода заподозрили соперников в нечестности. Благовещенская сборная заметила, что в состав команды противника включили игроков из областного центра, а это противоречит положению сельской спартакиады.

Накануне решающего матча обе команды убедительно обошли своих соперников. Благовещенский район сыграл с Тамбовским со счётом 5:2, а Бурейский и вовсе показал триумфальный результат, разгромив тамбовчан – 12:3. Финал обещал быть ярким. Однако уже на первых минутах матча благовещенские хоккеисты заметили, что против неё, помимо бурейцев, на льду сражаются и хоккеисты из Благовещенска.

«На наше законное требование предъявить паспорта участников матча бурейцы пообещали, что в перерыве принесут, – говорит руководитель сектора по спорту администрации Благовещенского района Юрий Горковенко. – Но ни в первом перерыве, ни во втором документов, подтверждающих прописку хоккеистов, так и не было. Наши ребята играли в меньшинстве практически все три периода, силы, конечно, были не равны. По сути, это у нас была возможность пригласить в команду подмогу из города Благовещенска, поскольку он является и нашим районным центром. Но у нас в сборной все сельские жители. Почему Бурейский район решил победить любой ценой, в том числе с помощью подлога, мне непонятно».

После матча, закончившегося со счётом 10:5 в пользу хозяев, по словам Юрия Горковенко, бурейцы всё же предоставили листы с временной пропиской игроков. Однако в подлинности документов у Благовещенского района есть сомнения. К тому же, помимо временной прописки, необходимы ещё и справки с места работы в данной сельской местности.

Представители Благовещенского района подали официальный протест в адрес учредителя спартакиады – в областной физкультурно-оздоровительный клуб «Урожай», сообщает пресс-служба районной администрации. «Оттуда уже направлен запрос в Бурейский район с просьбой предоставить документальное подтверждение прописки участников хоккейной сборной, говорит Юрий Горковенко. – Если будет доказан факт нарушения правил спартакиады, то первое место автоматически должно быть присуждено Благовещенскому району».

Источник: ИА Амур. Инфо