Благовещенец Роберт Гамбарян заткнул за пояс цвет дальневосточного бильярда

На этот раз благовещенский школьник отличился в Московской пирамиде
    В Хабаровске завершился традиционный дальневосточный турнир по русскому бильярду, посвященный памяти Олега Вишнякова. На «отлично» выступил в нем ученик 9 класса 28-й благовещенской школы Роберт Гамбарян. Он прошел турнирную дистанцию без единого поражения и стал победителем представительных соревнований.

В них приняли участие 74 спортсмена из 6 территорий Дальнего Востока, в том числе все сильнейшие мастера кия региона. В начале января Роберт Гамбарян завоевал «золото» на юношеском первенстве России по Свободной пирамиде, именуемой в народе «американкой». В Хабаровском турнире благовещенский школьник отличился в «москвичке» — Московской пирамиде. Хорошо выступили остальные амурские бильярдисты: все они вошли число 16 лучших.

Сразу после окончания соревнований Роберт Гамбарян, Владимир Волошин, Вадим Травкин и Василиса Косова отправились в Ростов-на Дону на 1-й этап чемпионата страны.

Источник: ИА «Порт Амур»