Метель не помешала сахалинским лыжникам участвовать в эстафете

Метель не помешала сахалинским лыжникам участвовать в эстафетеЭстафета в рамках чемпионата и первенства Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба» 16 января состоялась в Южно-Сахалинске на трассе около гостиницы «Санта». Забеги шли в три этапа – после каждого круга лыжников сменяли их товарищи по команде.
Как сообщил главный судья соревнований Андрей Сайко, сложные погодные условия не сломили дух спортсменов.

В завершающий день соревнований в эстафете победила команда из Охи, набравшая 200 очков. Вторыми стали южносахалинцы (168 очков), замкнули тройку призеров гонщики из Долинска (152 очка).

Напомним, состязания шли три дня. 13 января был свободный стиль («коньковый ход»), 15 января – классический, 16 января – эстафета. По окончании соревнований были награждены победители забегов. Среди них – южносахалинцы Галина Макарова и Александр Пальников, охинец Виталий Дуленко, лыжница из Долинска Александра Мокшанова, Иван Кустов из Ноглик и др.

По итогам трех дней состязаний лучшей стала команда Южно-Сахалинска, набравшая 591 очко. На втором месте охинцы – 547 очков, на третьем – сборная Долинска (333 очка). Далее идут команды Ноглик (238 очков), Троицкого (151 очко), Томари (64 очка), Тымовского (26 очков), Макарова (14 очков).