Якутский клуб "Заря" выиграл Всероссийский турнир по мини-футболу

Якутский клуб
    Якутский клуб "Заря" выиграл Всероссийский турнир по мини-футболуЯкутский мини-футбольный клуб «Заря» в рамках подготовки к V туру первенства России в Высшей лиге выиграл Всероссийский турнир в г. Саранске, который проходил с 7 по 9 января. В традиционном Рождественском турнире приняли участие команда хозяев «Темп», «Нижний-Новгород», «Факел» из Сургута и якутская «Заря».

Об участии в турнире и в целом о подготовке команды, сообщил главный тренер команды Олег Марченко.
    Система рождественского турнира была «по круговой». То есть все команды встречались между собой. Первая игра с командой Нижний-Новгород завершилась со счетом 6:3 в пользу «Зари». Как главный тренер, я не был удовлетворен качеством игры, но остался вполне доволен ее результатом. В первом тайме вели 3:0, во втором обе команды забили по три мяча. Но главное добыли три очка. Вадим Скворцов оформил дубль, по разу отличились Артем Баранов, Ринат Мусалов, а также новички Ефименко и Крутиков.

Во второй игре встречались с местной командой «Темп». Симпатичная, довольно молодая команда, но по классу явно ниже нашего. Счет матча 11:0 яркое тому подтверждение. Голы забивали разные, с комбинаций, со стандартов, с ударов, с выходов один на один. Я даже не стану перечислять, кто, сколько забивал, потому, что как мне кажется, отличились практически все футболисты команды. В общем, хорошая такая разминочка получилась.

В третий игровой день состоялся своеобразный финал. Встречались с «Факелом» из Сургута. Это команда, как и наша, представитель Высшей лиги чемпионата России. Наши болельщики должны ее помнить по домашнему туру в декабре.
    Первый тайм игры завершился вничью — 1:1. А во втором отрезке игры забивали только мы. В итоге окончательный счет на табло оказался разгромным — 6:1. Во втором тайме у нас получалось абсолютно все. Два мяча забил Крутиков, по одному разу Николай Шарковский, Саша Величко... дальше, если честно, не помню. В середине второго тайма небольшую травму получил вратарь Гаунин, так что его место занял полевой игрок Вадим Скворцов. Молодец, не пропустил.

В целом турниром и подготовкой остался доволен. Ребята неплохо поработали. Подняли себе настроение и прибавили уверенности перед стартующим скоро туром в Нижнем-Новгороде. Из Саранска вылетим 12 января. Все знают, что в нашей команде много травмированных. Во многом из-за этого в новом году у нас появились и два новобранца. Сейчас в основном ищем «свою игру», нарабатываем разные комбинации, экспериментируем с четверками. Идет интересная, но кропотливая и ответственная работа, первые результаты которых будут видны по итогам ближайшего тура.

Источник: ИА Сахлайф