Хабаровский «Самородок» одержал победу над «Факелом» из Уренгоя

Хабаровский «Самородок» одержал победу над «Факелом» из Уренгоя«Факел» и «Самородок» после пяти туров соседствовали в турнирной таблице. Для команд, расположившихся в нижней ее части, результаты таких игр имеют большое значение в конце регулярного сезона.

Игра была равной и весьма напряженной. Сразу три игрока «Самородка» переступили порог в 16 набранных очков: Анна Сотникова и Екатерина Маргацкая заработали по 16, а Ольга Доронина принесла своей команде 18 очков, из которых 5 выиграны результативными действиями на блоке. В то же время в «Факеле» отличились только Юлия Кутюкова (15 очков) и капитан команды – Дарья Писаренко (14 очков).

Все три партии проходили практически по одному сценарию: обе команды по очереди догоняли друг друга. Особенно напряженным оказался первый сет, закончившийся со счетом 33:35. Неизвестно, как долго продолжалась бы эта партия, если бы не две ошибки хозяек. Сначала Юлия Кутюкова ошиблась при выполнении подачи, а затем капитан хозяек Дарья Писаренко атаковала в аут.

Во втором сете «Факел» довольно успешно действовал в нападении, за счет чего смог к середине партии оторваться на 3 очка (17:14). Но несмотря на активную поддержку болельщиков «Факела», в последующие розыгрыши гостьи сумели собраться силами, переломили ход неудачно складывавшейся партии и обогнали своих оппоненток, поставив 5 результативных блоков (20:22), 4 из которых на счету Дорониной. Этот задел игроки дальневосточной команды сохранили до самого конца партии (23:25).

Третий сет начался несколько иначе по сравнению с предыдущими. «Факел» уверенно набирал очки в атаке, что заставляло ошибаться гостей (19:14). После этого хозяйки сделали несколько ошибок подряд в защите и в атаке, что резко изменило ситуацию (21:20). На этом подъеме игроки «Самородка» хладнокровно завершили сет и игру в свою пользу, допустив несколько невынужденных ошибок лишь в начале и середине партии.

Источник: MoiGorod.Ru