На Сахалине стартовал чемпионат области по хоккею

На Сахалине стартовал чемпионат области по хоккеюВ Макарове 11 декабря стартовал чемпионат Сахалинской любительской хоккейной лиги сезона 2010-2011 г. Впервые матч открытия прошел в таком формате - играли сборные двух конференций, А и Б. Было много вопросов, стоит ли проводить игру, когда лед есть еще не на всей территории области. Ведь почти все хоккеисты в субботу впервые в сезоне встали на коньки. Но взвесив все за и против, решили, что играть надо пораньше и для этого Макаров подходил как нельзя лучше.

Матч открытия пригласили обслуживать опытного российского арбитра Дмитрия Ушакова. На Сахалин он прилетел из Тюмени, где судил встречу местной команды в рамках высшей лиги первенства России.

После короткой церемонии открытия было произведено первое вбрасывание. Его выиграли представители Конференции А. И уже вторая их атака завершилась взятием ворот. Игрок макаровской "Виктории" Дмитрий Чекин после передачи на пятачок оставил не у дел голкипера соперников.

"Ашки" уверенно владели инициативой на протяжении всего периода. Они проводили затяжные розыгрыши шайбы, которые завершались либо неточными ударами, либо великолепной игрой на последнем рубеже обороны вратаря сборной Конференции Б.
    После перерыва благодаря усилиям Сергея Колмакова счет стал 2:0. И опять шайба была заброшена в течение первой минуты периода. Не смотря на разницу в классе игроки Конференции Б не выглядели мальчиками для битья. Они создавали моменты, реализовать которые им не позволяло лишь отсутствие игровой практики (как тут не вспомнить про крытые ледовые площадки, которые бы позволили заниматься на льду круглый год).

Третий период по традиции начался с острого выпада "ашек". Холмчанин Александр Боркин убежал один на один, обыграл голкипера, но шайба после его броска угодила в перекладину и вылетела в поле. После этого эпизода сборная, составленная из игроков Конференции Б, ожила. Все чаще они стали тревожить голкипера соперников. И в одном из эпизодов Владимир Киносита подкараулил шайбу у красной линии и убежал на рандеву с вратарем. С первым броском страж ворот справился, а вот на добивание Дмитрия Квона он среагировать не сумел. Счет сократился до минимального, 2:1.

Желая развить свой успех, "бэшки" бросились в атаку, совершенно позабыв об обороне. И в одной из контратак Игорь Луговской удачно подставил клюшку, завершив старания своих партнеров, 3:1.

Темп игры успокоился. И под занавес встречи Сергей Колмаков оформил дубль, забросив четвертую шайбу. В итоге уверенная победа сборной Конференции А со счетом 4:1.

Конференция А - Конференция Б: 4:1 (1:0; 1:0; 2:1)

Голы:
    Чекин Дмитрий 1 (1:0), Колмаков Сергей 26 (2:0), Квон Дмитрий 57 (2:1), Луговской Игорь 59 (3:1), Колмаков Сергей 65 (4:1).

Источник: Сахалинская любительская хоккейная лига