За победу в чемпионате Сахалинской области по настольному теннису боролись 86 спортсменов

За победу в чемпионате Сахалинской области по настольному теннису боролись 86 спортсменовВ Южно-Сахалинске прошел лично-командный чемпионат Сахалинской области по настольному теннису в зачет XXXII Спартакиады муниципальных образований. В соревнованиях приняли участие 8 мужских и 6 женских команд из Долинска, Невельска, Холмска, Охи, Углегорска, Корсакова, Томари и Южно-Сахалинска. За первенство в чемпионате боролись 86 теннисистов, среди которых 20 человек - кандидаты в мастера спорта РФ.

В личном зачете у мужчин лучший результат показал спортсмен из областного центра Алексей Геращенко.Среди девушек не было равных южносахалинке Дарье Самойловой. В мужском парном разряде первое место завоевали долинцы Александр Алыбеев и Дмитрий Тен. У женщин первую строчку в турнирной таблице заняли теннисистки из Южно-Сахалинска Полина Бондарь и Дарья Самойлова. В смешанной паре золотые награды завоевали Алексей Геращенко и Дарья Самойлова.

По итогам командных соревнований среди мужских сборных, на первом месте Южно-Сахалинск. Второе место заняла дружина из Долинска. Тройку лидеров замкнула команда Невельского района. У женщин места распределились следующим образом: 1 - Южно-Сахалинск, 2 - Углегорск, 3 - Оха.

По завершению чемпионата состоялось награждение победителей и призеров кубками, грамотами, медалями и ценными призами агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сообщает пресс-служба агентства.