Амурские гимнасты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Амурские гимнасты успешно выступили на Всероссийских соревнованияхГимнасты Амурской области закончили выступление в Белгороде на Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

Первое для них выступление на таком уровне оказалось очень даже успешным. Особенно отличились юноши. По программе мастеров спорта Евгений Ищенко стал 5, уступив только членам сборной России. Среди кандидатов в мастера  спорта благовещенец Михаил Тарло занял по сумме многоборья призовое, 3 место. А в отдельных упражнениях у него есть и первые, и вторые места.

Перворазрядник Всеволод Возбранный на 6 строчке. Девушки тоже удивили собственных тренеров. Даже совсем юные, 7-ми и 8-летние участницы, которые на всероссийский турнир ехали впервые, просто "на обкатку", оказались в "середнячках": среди 45 участниц заняли 20 и 26-е места.

В Благовещенск команда гимнастов возвращается 30 ноября.

Источник: ТV «МУИА - Город»