Камчатские пловцы завоевали 15 медалей

Камчатские пловцы завоевали 15 медалейВ городе Зеленограде завершился Чемпионат России по плаванию среди глухих спортсменов. По итогам двух последних соревнований в копилку камчатских спортсменов добавились еще 5 золотых и 2 бронзовые медали. Об этом сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту Камчатского края.

Руслан Лебедев занял 1 место на дистанции 100 м  брасс, установив рекорд России, а также 1 место на дистанции 200 м брассом. Кристина Степенс заняла 1 место на дистанции 100 м (баттерфляй), 1 место на дистанции 200 м (комплексное плавание), 1 место на дистанции 100 м брассом. Стела Загороднюк  заняла  два  третьих места:  на дистанции 100 м (баттерфляй) и дистанции 200 м (комплексное плавание).

Всего камчатскими спортсменами на чемпионате было завоевано 15 медалей из них - 7 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. Победители чемпионата получили право на участие в чемпионате мира в составе спортивной сборной команды России.

16 ноября камчатская команда прибудет на полуостров Шереметьевским рейсом № 825 из Москвы.