Соревнования по бильярду на «Кубок Губернатора - 2010»

Соревнования по бильярду на «Кубок Губернатора - 2010»В минувшую субботу в бильярдном клубе развлекательного комплекса Холидей-Палас прошли соревнования по бильярду в зачет XIV Спартакиады команд работников администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2010».
    В состязаниях приняли участие сборные Правительства и Думы Сахалинской области, команды Анивского, Долинского, Корсаковского, Холмского районов, мэрии Южно-Сахалинска.

По регламенту проведения соревнований, сборные были поделены на две подгруппы. В группе «А» уверенные победы вывели в финальную часть турнира бильярдистов Правительства Сахалинской области. В подгруппе «Б» лучший результат показали спортсмены администрации Южно-Сахалинска. В итоге они и разыграли первое и второе места. Со счетом 2:1 команда Правительства заняла первую ступень пьедестала почета.

В борьбе за «бронзу» сошлись бильярдисты анивской администрации и островные парламентарии. В этот день фортуна благоволила спортсменам из Анивы, которые одолели соперников со счетом 2:1 и заняли третье место. На пятой строчке турнирной таблицы обосновались чиновники из Долинска, на шестой позиции – сборная администрации Холмска. Спортсмены из Корсакова заняли седьмое место.

Это были завершающие соревнования XIV Спартакиады команд работников администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2010». По итогам 8 видов Спартакиады призовые места распределились следующим образом: 1 – администрация Долинска, 2 – Сахалинская областная Дума, 3 – администрация Южно-Сахалинска.