Магаданская лыжница стала призером второго этапа Дуатлон-Трофи

Магаданская лыжница стала призером второго этапа Дуатлон-Трофи Магаданская лыжница стала призером второго этапа Дуатлон-Трофи

По сумме двух этапов гонки Анастасия Казакул занимает седьмую строчку в турнирной таблице.
    В поселке Чулково Раменского района  Московской области состоялся второй этап ежегодного лыжегоночного турнира Дуатлон-Трофи. В нем приняла участие магаданская лыжница Анастасия Казакул.
    Анастасия удачно выступила в этапе, заняв в гонке на 6 км классическим стилем второе место с результатом - 00:18.29.  Она проиграла лидеру гонки сотые доли секунды. У лидера гонки  Юлии Чекаловой из Вологды результат 00:18. 22, сообщает  РИА Север ДВ.

В гонке преследования на 10 км Анастасия Казакул заняла четвертое место, проиграв лидеру Юлии Чекалевой 42 секунды.

Абсолютный победитель Дуатлон-Трофи определяется по сумме набранных очков  на всех этапах.  На счету магаданской лыжницы 15 очков, она занимает  в сумме седьмую строчку в таблице.
    Абсолютными победителями второго тура - "Гонка ФИЗТЕХА" - стали Юлия Чекалёва (Вологда) и Артем Жмурко (Московская область), выигравшие обе гонки в формате преследования по системе Гундерсена.

Оба победителя первенствовали сначала классическим стилем, а затем свободным, и были награждены организаторами соревнований денежными призами в размере 120 тыс. и 150 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что 13 марта 2010 года в городе Красногорске пройдет третий этап турнира - VII Лыжная гонка заслуженного мастера спорта Ивана Утробина. Формат забега - преследование по системе "Ураган-старт". Призовой фонд - 500 тыс. рублей.