В Хабаровске соревновались велосипедисты-шоссейники

В Хабаровске соревновались велосипедисты-шоссейникиЗавершились открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по велосипедному спорту - шоссе.
    Наряду с хабаровскими велосипедистами в состязаниях приняли участие спортсмены из Приморья, Иркутской области, города Улан-Удэ. Соревнования включали в себя индивидуальны гонки, групповые гонки, групповую горную гонку и критериум.
    В состязаниях вместе с взрослыми спортсменами участвовали юные гонщики, только начинающие свой путь в велосипедном спорте.

В очередной раз порадовали хорошими результатами известные хабаровские гонщики, мастера спорта - Наталья Захарова, Аижан Жапарова, Юрий Бакшеев.
    Соревнования показали, что в крае подрастает хорошая спортивная смена. В возрастной группе юношей 1996 года рождения и моложе хабаровчанин Павел Пермяков, выиграл критериум (16 км) и групповую горную гонку на 42 км.

Перспективным юным велосипедистом показал себя Никита Зайченко из города Комсомольска-на-Амуре (возрастная группа 1994-1995 г/р.). Он был первым в групповых гонках на 56 и 70 км, и в критериуме (25 км).

Успехи юных велосипедистов Хабаровского края стали возможны благодаря высокопрофессиональной работе прекрасных тренеров, таких как мастера спорта Анатолий Фаст, Антон Клепатский, Павел Съедин, Алексей Мельников.
    Победителям и призерам вручены медали и грамоты.