Сахалинец Максим Мальгин завоевал путевку на финал первенства России

В Хабаровске (в легкоатлетическом манеже на стадионе СКА ДВО имени Ленина) состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди молодежи.
Островную школу легкой атлетики представляли Максим Мальгин и Валерий Питов (воспитанники ДЮСШ летних видов спорта г. Южно-Сахалинска). Валерий Питов финишировал шестым на дистанции 400 метров и шестнадцатым – на «двухсотметровке».
Удачнее выступил Максим Мальгин. На дистанции 200 метров он завоевал «серебряную» медаль, показав время 23,67 секунды. А на дистанции вдвое длиннее, он остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место (58,62 секунды).

Как «серебряный» медалист первенства, сахалинский легкоатлет завоевал право представлять ДВФО в финале первенства России в Волгограде (19-21 февраля), сообщает Спорт.Сопка.РУ.