Финальные игры чемпионата области по бейсболу состоялись в Южно-Сахалинске

Финальные игры чемпионата области по бейсболу состоялись в Южно-Сахалинске28-29 августа в Южно-Сахалинске прошли финальные игры чемпионата Сахалинской области по бейсболу.
    Как сообщил председатель областной федерации бейсбола Андрей Буровихин, изначально игру планировалось провести в Аниве, но в последний момент из-за технических неполадок пришлось переносить ее в Южно-Сахалинск.

Во взрослой номинации (1994 год рождения и старше) чемпионат выиграла команда областного центра «Сахалин». Второе место заняла корсаковская «АБИЭС», бронза – у «Ястребов» из Анивы.
    В младшей группе чемпионами стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы Анивы. Второе место заняла сборная, составленная из игроков Корсакова и Южно-Сахалинска.

«Чемпионат прошел отлично. Игрокам есть, над чем работать, но чувствуется, что настрой боевой. Подобные игры будут проводиться и в следующем году. А пока погода позволяет, мы будем организовывать товарищеские встречи между тремя городами», - рассказал А. Буровихин.

Турнир проходил с 7 по 29 августа, так как играть бейсболисты могли только на выходных. На награждении, которое состоялось 29 августа, игроки получили медали, дипломы и почетные грамоты.

По итогам турнира из участников младшей группы будет сформирована сборная области, которая выступит на всероссийской спартакиаде школьников в следующем году.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»

Финальные игры чемпионата области по бейсболу состоялись в Южно-Сахалинске Финальные игры чемпионата области по бейсболу состоялись в Южно-Сахалинске