Благовещенский «Амур-2010» не смог одолеть на своем поле якутов

Благовещенский «Амур-2010» не смог одолеть на своем поле якутов3-я лига — хорошо, а 2-я — лучше: Игорь Куц тайком уехал играть за Читу
    22 августа благовещенский «Амур-2010» провел свой очередной матч в первенстве Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. На стадионе «Амур» он принимал футболистов «ШВСМ» из Якутска. Встреча завершилась боевой ничьей — 2:2.

На воскресную игру хозяева вышли без 3-х ведущих игроков. Гор Минасян исчерпал лимит желтых карточек, а Алексей Игнатюк в предыдущем поединке в Лучегорске получил красную. Если 1-й вернется в строй в следующем туре, а 2-й через 2, то вот Игоря Куца благовещенские болельщики увидят не скоро. Дело в том, теперь уже экс-защитник «Амура-2010», не поставив в известность руководство клуба, отбыл в Читу. Он уже дозаявлен в состав местной «Читы», выступающей в первенстве страны среди команд 2-го дивизиона в зоне «Восток».

В 1-м тайме свое поле не дало хозяевам не малейшего преимущества: шла равная игра на встречных курсах. Однако на перерыв якутские футболисты ушли в роли отыгрывающихся. На последних секундах тайма Евгений Ерошевский в сутолоке затолкал мяч в неприятельские ворота. А сразу после начала 2-й половины встречи Павел Федорченко довел счет до 2:0.

Гости отыгрались в течение четверти часа, дважды воспользовавшись промахами нашей обороны. На 69-й минуте они могли выйти вперед, однако Владимир Верютин отразил мяч, пробитый с 11-метровой отметки.

— Конечно же, эта ничья на своем поле с командой из нефутбольной республики не может нас удовлетворить, — сказал президент ФК «Амур-2010» Анатолий Рубцов. — Куда ни шло, если бы она состояла сплошь из варягов. Но ведь «ШВСМ» в большинстве своем состоит из местных футболистов. Так и не клеится у нас командная игра. То ли в тренерах причина, то ли в игроках — не знаю.

Источник: ИА «Порт Амур»