Благовещенскую теннисистку пригласили играть за московский вуз в клубном чемпионате страны

Благовещенскую теннисистку пригласили играть за московский вуз в клубном чемпионате страныВ Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования 2-й летней спартакиады молодежи России по настольному теннису. В личном первенстве, в котором участвовали 64 спортсменки, Татьяна Ивахина из Благовещенска заняла 8-е место. Столь успешно в таких состязаниях дальневосточники еще не выступали.

В спартакиадных баталиях принимали участие теннисистки в возрасте от 18 лет до 21 года. 18-летняя Ивахина во встречах с более опытными соперницами показала хороший пинг-понг, выиграв 6 поединков из 8. Проиграла 2 спортсменкам - членам взрослой сборной России.

- 8-е место - это очень хороший результат, - рассказал председатель областной федерации настольного тенниса Олег Гусев. - Таня играла с теннисистками, которые на 2-3 года старше ее, а такая разница в возрасте в нашем виде спорта многое значит. Никто из спортсменок Сибири и Дальнего Востока не вошел даже в число 32-х.

После небольшого отдыха Татьяна Ивахина отправится в Харбин, где она живет и тренируется вот уже 4 года. В ноябре благовещенская теннисистка впервые примет участие в чемпионате России среди клубов. Ее пригласили в команду Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Источник: ИА «Порт Амур»