Комсомольчане неплохо выступили на чемпионате края по спортивному туризму

Комсомольчане неплохо выступили на чемпионате края по спортивному туризмуВ Комсомольске-на-Амуре завершился открытый лично-командный чемпионат Хабаровского края по спортивному туризму. На этих соревнованиях спортсменам пришлось преодолеть множество велосипедных дистанций.

Итогами чемпионата с нами поделились в городском спорткомитете. В таком виде программы, как фигурное вождение, приняли участие 30 спортсменов, из них – 23 мужчины и 7 женщин. Среди представителей сильного пола первым стал хабаровчанин Александр Дискантов. На втором месте представитель Комсомольского района Владимир Кондабаев. А третье место – за комсомольчанином Алексеем Ковалёвым. У женщин представительница Комсосмольска Екатерина Иванова стала первой. Второе и третье место – за Ольгой Бабенко и Ксенией Найдёновой из Комсомольского района.

В ориентировании, совмещённом с велоралли, участвовали семь смешанных экипажей. Здесь экипажи из Комсомольска стали вторым и третьим. Это Павел Кечуткин и Екатерина Иванова (2 место), Алексей Ковалёв и Мария Клименко (3 место). Опередили комсомольчан Сергей Мотькин и Ольга Бабенко из Комсомольского района.

Среди мужских экипажей в аналогичной дисциплине места распределились похожим образом: 1 место Дмитрий Терещенко и Владимир Кондабаев (Комсомольский район), 2 место – Алексей Тарасов и Антон Панов (Комсомольск-на-Амуре), 3 место – Алексей Горбунов и Андрей Перевозников (Комсомольск-на-Амуре).

В комплексном зачёте уверенную победу одержала команда Комсомольского района. На втором и третьем местах – команды из Комсомольска-на-Амуре, сообщает сайт Komcity.ru.