Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Купание в открытых водоемах в Хабаровском крае запрещено


Купание в открытых водоемах в Хабаровском крае запрещено
Купание в открытых водоемах в Хабаровском крае запрещено17 июня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства края под руководством заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Олега Леховицера рассмотрены меры по профилактике энтеровирусной инфекции на территории края.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяны Зайцевой, в настоящее время диагноз «энтеровирусная инфекция» подтвержден у четырех человек, еще в нескольких случаях есть подозрения на наличие этого заболевания.

С начала сезона специалисты санитарно-эпидемической службы стали чаще исследовать воду в местах массового отдыха населения. Практически в 100 процентах случаев отмечается превышение микробиологического загрязнения воды. В связи с этим, по словам Татьяны Зайцевой, в июне принято постановление главного государственного санитарного врача края о запрещении купания в открытых водоемах.

В крае проводится вирусологический контроль плодоовощной продукции, поступающей из КНР. За последние месяцы взято 40 проб, вирусы не обнаружены.

Таким образом, как отметила Татьяна Зайцева, ситуацию с энтеровирусами в крае можно назвать спокойной. Беспокойство членов комиссии вызывает другой факт: с начала года в крае зафиксировано 20 вспышек острых кишечных инфекций в детских воспитательных учреждениях.

По мнению председателя санитарно-противоэпидемической комиссии Олега Леховицера, к таким «досадным последствиям» приводит элементарное несоблюдение санитарных норм и слабый контроль со стороны органов управления образованием в муниципальных районах.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения распространения энтеровирусных инфекций на территории края главой комиссии даны соответствующие поручения.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края



Похожие новости