Благовещенская теннисистка поедет на первенство Европы

Благовещенская теннисистка поедет на первенство ЕвропыВ Польше она повысила свой рейтинг. Татьяна Ивахина из Благовещенска в составе российской команды приняла участие в представительном международном турнире по настольному теннису в Польше. В нем играли 64 спортсменки из 24 стран мира не старше 18 лет. В медалистки амурчанке пробиться не удалось, но выступила она очень достойно.

Без наград вернулись домой и остальные россиянки: конкурировать с мастерицами пинг-понга из стран Южной Азии им пока не по силам. Все они в личном первенстве проиграли во встречах за выход в 1-ю восьмерку и поделили 9-16 места. Для благовещенской теннисистки очень даже неплохой результат, ведь это ее всего лишь 5-е международные соревнования. Даже у подруг по команде их в разы больше.

В командном первенстве сборная России заняла 5-е место. Наибольший вклад в его завоевание внесла благовещенская спортсменка, выигравшая 4 встречи из 5. Она обыграла соперниц из Словакии, Австрии, Франции и Польши.

- Считаю, дочь нормально выступила, - сообщил по телефону отец Татьяны, он же - тренер Андрей Ивахин. - Идет процесс набора опыта международных встреч, и я вижу: играет она сильнее, чем в прошлом году. Таня включена в основу российской команды и в середине июля примет участие в первенстве Европы в столице Турции Стамбуле.

Источник: ИА «Порт Амур»