В Комсомольске-на-Амуре прошли финальные соревнования чемпионата «Новая волна»

В Комсомольске-на-Амуре прошли финальные соревнования чемпионата «Новая волна»В бассейне Дома Молодёжи состоялся финал водного чемпионата «Новая волна». Мероприятие проходило среди молодёжных коллективов предприятий, организаций и учреждений города. В финальной игре принимали участие команды: «Бюрократ» (Администрация города), «Мадагаскар» (СУ ФПС №24 МЧС России), «Барракуда» (команда МОУ СОШ №34) и «Патриоты» (команда ТЭЦ-3).

Судейскую бригаду соревнования составили директор клуба Юных моряков «Алые паруса» Андрей Хизматулин, мастер спорта Советского Союза по греко-римской борьбе, директор спортивной школы №4 Вячеслав Шолухов и директор Дома молодёжи Татьяна Федунова.

Участники соревновались в пяти конкурсах. По итогам соревнований победителем стала команда «Бюрократ», второе место заняла команда «Мадагаскар», почётное третье место завоевала команда «Барракуда», и последней стала команда «Патриоты».

Завершился финал водного чемпионата торжественной церемонией награждения в паркетном зале Дома молодёжи. Команда-победитель была награждена сертификатом на 10 тысяч рублей на услуги бассейна. Команды-призёры получили кубки, все участвующие команды получили дипломы. Присутствующих поздравил творческий коллектив Дома молодёжи, проект «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС».

В Комсомольске чемпионат «Новая волна» проходит во второй раз, и стал уже доброй традицией. С осени 2010-го года стартует третий сезон водно-спортивного чемпионата, поучаствовать в котором приглашаются коллективы предприятий, организаций и учреждений города, сообщает сайт Komcity.ru.