Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Воспитанники 8 сахалинских детдомов и школ-интернатов разыграют призы


Воспитанники 8 сахалинских детдомов и школ-интернатов разыграют призы

Воспитанники 8 сахалинских детдомов и школ-интернатов разыграют призыФинал X спартакиады государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, начался в Южно-Сахалинске 31 мая.

 

Торжественное открытие состоялось на стадионе «Спартак», на котором собрались команды из восьми детских домов и школ-интернатов области. Прибыть на соревнования не смогла только команда из села Ныш Ногликского района.

 

Как сообщила ведущий консультант министерства образования Сахалинской области Наталья Терещенко, сама спартакиада проходила в течение всего учебного года по 10 видам спорта: баскетбол, волейбол, шашки, шахматы и др.
«С 31 мая по 2 июня ребята будут соревноваться в футболе и легкой атлетике. Спартакиада в этом году юбилейная, хочется поздравить и пожелать успехов всем ее участникам», - сказала Н. Терещенко.
По ее словам, спартакиада проводится отдельно для детей из воспитательных учреждений не случайно, ведь они не всегда могут участвовать в обычных соревнованиях для школьников.

 

На торжественном открытии капитанами команд был поднят флаг Российской Федерации, а участники запустили в небо несколько десятков воздушных шариков. Кроме того, для ребят была подготовлена небольшая концертная программа.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»



Похожие новости