Якутянин Чепиков вновь «бронзовый» в Европе

Якутянин Чепиков вновь «бронзовый» в ЕвропеВ Москве завершился третий этап Евротура по бильярду в дисциплине свободная пирамида. Якутянин Александр Чепиков занял третье место в этом этапе Кубка Европы.

Чепиков начал турнир со второго круга и без проблем пробился в основную сетку турнира. Сперва Александр обыграл россиянина Алексея Денисова со счетом 5:0, а в третьем круге обыграл украинца Константина Кулика 5:4.

Самые жаркие поединки начались в олимпийской сетке. Несмотря на высокий класс соперников, Александр прошел без поражений до полуфинала. В 1/16 он сломил сопротивление украинца Олега Мачтакова 6:4. А в следующем круге Чепиков обыграл россиянина Виктора Локтева 6:4.

В четвертьфинале якутянину достался в соперники известный бильярдист из России Андрей ФРЕЙЗЕ. «Чепиков и Фрейзе боролись до последнего шара в контровой партии, которая продолжалась почти 30 минут, - сообщается на сайте Лиги любителей бильярда. - После неудачного разбоя Чепикова Фрейзе положил с кия 6 шаров, сделав подставку седьмым на лузу. Александр ответил аналогичной серией и перевел игру в русло тактической борьбы.

Через несколько минут Андрей Фрейзе оказался в 1 шаре от полуфинала, но не смог его сделать: свояк в отскок и чужой через весь стол – и Чепиков оказывается в числе 4-ки сильнейших».

В полуфинале поединок Александра Чепикова был не менее жарким. Здесь также был зарегистрирован счет 6:5. К удивлению специалистов, не в пользу нашего спортсмена, который уступил россиянину Виктору Куриленко. Поскольку матч за третье место не проводился, Чепиков разделил его с другим полуфиналистом – украинцем Ярославом Тарновецким, в начале мая выигравшего в Якутске Кубок банка «Таатта».

Победителем соревнований оказался молдованин Виджай Дрангой, обыгравший в финале Виктора Куриленко 7:4.

Александр Чепиков в этом году показывает стабильный результат на всех этапах Евротура. В феврале он стал третьим на первом этапе в Ростове-на-Дону. Такой же результат он показал в конце марта в Кишиневе. В число призеров попал и в третьем этапе, проведенном в Москве, сообщает ИА Сахлайф.