Амурские ушуисты привезли 9 медалей с чемпионата России

Амурские ушуисты привезли 9 медалей с чемпионата РоссииТрое спортсменов стали претендентами в сборную страны. Амурские ушуисты блестяще выступили на чемпионате России по ушу (чуаньтун), который проходил с 13 по 15 мая. Дальний Восток на соревнования представляли 13 спортсменов, 9 из них - от Приамурья. Ребята продемонстрировали фантастическое мастерство в различных стилях этого вида спорта и привезли с соревнований 9 наград различного достоинства, сообщает ИА ПортАмур.

9-летняя Ольга Зоркальцева взяла призовые места во всех стилях, которые демонстрировала: 1 место в ча-цюань (борьба без оружия), 2 место в дао (короткий меч) и 3 место в гуань (палка). Юная амурская спортсменка стала претенденткой на участие в сборной страны.

Еще одно «золото» принес нашей сборной Михаил Карпеченко, показав мастерство обращения с алебардой. В боях с палкой он занял 3 место. Денис Загибалов взял «серебро», обращаясь с цепью. В различных стилях еще 3 наших спортсмена завоевали 4 бронзовых медали.

- Трое наших ребят стали претендентами в сборную России на участие в чемпионате мира, - рассказал тренер Максим Шедько. - Мы очень удачно выступили. Хотя не без борьбы, но взяли много наград. В каждой возрастной категории было по 15-16 спортсменов. Были очень сильные команды, которые выставляли на соревнования по 30-50 человек. Приятно, что наших ребят заметили и оценили.