Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт установил стипендии для спортсменов


Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт установил стипендии для спортсменов

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт установил стипендии для спортсменовПостановление Губернатора Хабаровского края от 27.04.2010 № 61 "О стипендиях Губернатора Хабаровского края в области спорта высших достижений"

 

Утвержденным Положением установлено, что для материального стимулирования высококвалифицированных спортсменов Хабаровского края, членов сборных команд Российской Федерации и края, добившихся наивысших результатов, ежегодно назначаются 15 стипендий в размере 1500 рублей в месяц каждая. Стипендии выплачиваются министерством молодежной политики, спорта и туризма края в течение года вне зависимости от получения спортсменами других видов поощрений, вознаграждений и выплат.

 

Документы о назначении стипендии рассматриваются экспертным советом. Правом на выдвижение кандидатов обладают органы управления физической культурой и спортом муниципальных образований края, краевые государственные организации спортивной направленности и краевые федерации по видам спорта, находящиеся на территории края. Основными критериями при определении претендентов являются результаты спортсменов, показанные на соревнованиях.

 

Стипендия может быть досрочно снята со спортсмена в случае его выезда за пределы края для выступления на соревнованиях за другие субъекты Российской Федерации; отчисления из учреждения спортивной направленности; дисквалификации; отказа от участия в официальных стартах без уважительных причин; снижения спортивных результатов.

 

Пресс-служба правительства Хабаровского края




Похожие новости