Хозяева поля выиграли все матчи

Хозяева поля выиграли все матчи3 мая на футбольных полях Сибири и Дальнего Востока состоялись пять матчей 1/256 финала Кубка России 2010-2011 годов. Все они завершились в пользу хозяев поля.

В Уссурийске «Мостовик-Приморье» одолел ШВСМ из Якутска – 2:0. Голы забили Михаил Бирюков и Александр Агрофенин. Отметим, что ШВСМ является обладателем Кубка Дальнего Востока 2010 года среди любительских команд.

В Братске «Сибиряк» крупно выиграл у «Металлурга-Енисея» из Красноярска, вышедшего на матч без нескольких основных игроков. У победителей отличились Александр Тряпицин, Евгений Волощук, Николай Ермоленко и Алексей Сабанов; у проигравших – Иван Горюков.

Бескомпромиссно протекал матч в Новокузнецке, где «Металлург-Кузбасс» принимал «КУЗБАСС» из Кемерово. Победу «Мет-Кузу» в кузбасском дерби принес точный удар Дениса Урывкова на пятой минуте встречи – 1:0. А вот по количеству желтых карточек верх взяли гости. Главный арбитр матча А. Ковальков из Омска пять раз предупреждал футболистов «Мет-Куза», и шесть раз – футболистов «КУЗБАССа».

В Барнауле «Динамо» нанесло поражение своим одноклубникам из Бийска (победителям зоны «Сибирь» третьего дивизиона 2009 года) – 1:0. Гол на счету Дениса Скороходова.

«Радиан-Байкал» в Иркутске оказался сильнее ФК «Чита» - 2:0. Причем, Муртази Алахвердов и Эдуард Учуров забили голы в последние пять минут игры.