Золото на первенстве России по вольной борьбе завоевала сахалинка Анастасия Парохина

Сахалинка Анастасия Парохина завоевала первое место на первенстве России по вольной борьбе. Состязания прошли в Новочебоксарске.
    В мероприятии приняли участие 250 девушек в возрасте до 16 лет, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
    Островная спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. В первом поединке девушка выиграла у спортсменки из Дагестана со счетом 2:1. Во втором круге она поборола девушку из Чувашии со счетом 10:0. Третий поединок стал самым зрелищным. Победу сахалинке присудили по техническому действию.
    В полуфинале Парохина положила на лопатки спортсменку из Ставропольского края. В финале девушке предстояло победить спортсменку, КМС из Чувашии и она с этой задачей справилась. В упорной борьбе девушка выиграла со счетом 6:4 и стала лучшей в своей весовой категории.
    - Я настраивалась на победу и ехала на соревнования только с этой мыслью. Конечно, я очень рада. Моя копилка медалей пополнилась еще одной медалью. Это очень здорово. Теперь буду готовиться к следующим соревнованиям, - добавила победительница.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»