«Сахалин» начал финал с поражения от московского «Спартака»

В Москве стартовал финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения).

В подгруппе «D», где выступает ОГАУ «ФК «Сахалин», «Коломяги» (Санкт-Петербург) и «Томь» (Томск) сыграли вничью (1:1).

Гораздо более результативным получился матч между «Сахалином» и «Спартаком» (Москва). Автором первого гола стал футболист островной команды. Увы, но Данила Моторин забил не в чужие ворота, а в свои. В первом тайме «Сахалин» пропустил еще два гола, а во вторую 35-минутку – четыре. Итоговый счет – 7:0 в пользу «Спартака».

- Радостно, что удалось выиграть с крупным счетом. «Сахалин» - непростой соперник, который регулярно выигрывал верховую борьбу, но нам удалось его превзойти за счет игры в пас, движения, - сказал после матча полузащитник «Спартака» Никита Бакалюк в интервью официальному сайту «Академии «Спартака».