На Сахалине завершился лыжный сезон

На Сахалине завершился лыжный сезон В минувшее воскресенье на лыжной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва зимних видов спорта состоялось закрытие лыжного сезона.

Более 75 спортсменов 8 возрастных групп состязались в спринтерских гонках на дистанции: 500, 800 и 1000 метров. Хорошая погода в этот день благоволила отдыхающим, но никак не лыжникам, поскольку трасса буквально превратилась в «кашу». Этот факт доставил много проблем лыжникам, которым все же удалось показать очень высокие спортивные результаты. У мужчин на дистанции 1 км в прологе и финальном забеге лучший результат показал мастер спорта России Лев Кройт. Второе место занял мс РФ Дмитрий Сайко. Тройку призеров замкнул мс РФ Андрей Яковлев. У женщин первой к финишу в квалификации и финале пришла мастер спорта России Юлия Мухамедзянова. Среди юниоров не было равных Никите Хаяну. В этой же возрастной группе среди девушек первенствовала спортсменка из Долинска Татьяна Шумеева. У мальчиков старшей возрастной группы высшую ступень пьедестала почета занял Семен Титов, в младшем возрасте, первым 500 метровую дистанцию прошел Валера Екатеринич. Лучшей среди младших девочек стала Екатерина Вавилова.

Руководство СДЮСШОР зимних видов спорта, при необходимых условиях, 8 мая этого года планирует провести гонку в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.