На Камчатке завершились крупномасштабные соревнования по ски-альпинизму

11 и 12 апреля на Авачинском перевале прошли заключительные старты открытого чемпионата Камчатского края по ски-альпинизму. В рамках краевых состязаний также состоялись международные соревнования ISMF «Kamchatka Race» и чемпионат Дальневосточного федерального округа, сообщили в Министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

В субботу спортсмены соревновались в индивидуальной гонке. Среди женщин сильнейшей стала Лариса Соболева, среди мужчин победу одержал Константин Савчук. Результаты данных стартов также вошли в зачёт международных состязаний ISMF «Kamchatka Race - 2015». В воскресенье состоялись заключительные старты в командной гонке. Участвовали по два человека в каждой команде. Среди мужчин лучший результат показали Константин Савчук и Денис Баранов, среди женщин - Лариса Соболева и Светлана Березань.