Амурские будущие педагоги разнесли в пух и прах будущих инженеров из Владивостока

Амурские будущие педагоги разнесли в пух и прах будущих инженеров из Владивостока Вновь стать сильнейшей студенческой командой Дальнего Востока баскетболистам БГПУ может помешать только вселенский катаклизм.
    В минувшую субботу в спорткомплексе Благовещенского политехнического колледжа состоялась 1-я финальная игра чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди высших учебных заведений. Студенты БГПУ принимали в родных стенах спортсменов владивостокского ДВГТУ. Преимущество хозяев площадки было очевидным - 89:41, сообщает ИА Порт Амур.

Гости дали бой благовещенским баскетболистам только в 1-й четверти поединка, уступив соперникам всего 2 очка. В коротком перерыве тренер команды педагогического университета Юрий Кретов  внес коррективы в игру своих подопечных. В результате во 2-й десятиминутке они выиграли 23 очка, а финальный свисток зафиксировал безоговорочную победу будущих педагогов.

- На матч ребята, как мне показалось, вышли с шапкозакидательским настроением, - сказал после окончания встречи Юрий Кретов. - В ходе чемпионата они трижды играли с ДВГТУ и все матчи выиграли с большим преимуществом. Команда сама поняла, что такого соперника стоя не обыграешь. Задача на игру была такая: победить с разницей не менее 40 очков. Баскетболисты ее выполнили. Через неделю во Владивостоке состоится ответная встреча. Помешать нам сохранить чемпионский титул может лишь какой-нибудь вселенский катаклизм.