Три сахалинца вошли в сборную России по тхэквондо

Сахалинские тхэквондисты вошли в сборную России и выступят на чемпионате мира в Италии. По информации регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, такое решение принято в отношении Инги Майковой, Александра Дея и Александра Алексеева по результатам выступления островитян на чемпионате и первенстве России по ИТФ.
    Представительный турнир прошел в Звенигороде Московской области. В нем участвовали 737 спортсменов из 30 регионов РФ. Честь островного края отстаивали воспитанники южно-сахалинской и холмской школ тхэквондо ИТФ.

Отличную подготовку показали подопечные тренера Ан Сухаги. В весовой категории 28 кг медаль высшей пробы в копилку области принес Илья Мамаев. Также золотую награду для островного региона завоевал Артем Полютов (31 кг). Второе место в весовой группе спортсменов до 53кг занял Артем Тен. Бронзовые медали завоевали Инга Майкова (60 кг) и Дмитрий Ефремов (40 кг).
    Не менее успешно показали себя и тхэквондисты из Холмска под руководством Сергея Сина. Александр Дей дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Ему не было равных в демонстрации специальной техники и силовом разбивании предметов. Он также завоевал бронзу в поединке и в итоге, стал абсолютным чемпионом. Серебряные медали в копилку своих наград положил Александр Алексеев. Он был вторым в спарринге и силовом разбивании предметов. Бронзовую медаль в весовой категории 65 кг завоевала холмчанка Екатерина Шешукова.