Сахалинский спортсмен Дмитрий Ульянов стал победителем этапа Кубка Азии

В Китайском городе Ван Лонг прошел этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту в технических дисциплинах. Спортсмены определили сильнейших в слаломе и слаломе-гиганте.

В слаломе-гиганте блестяще проявил себя лидер сборной команды Сахалинской области Дмитрий Ульянов. Мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска по итогам первой трассы занял второе место, проиграв 0,15 секунд горнолыжнику из сборной команды Японии. На второй трассе Дмитрий Ульянов показал лучшее время. Это позволило ему стать победителем этапа по сумме двух дней соревнований!

Отметим и других островных горнолыжников. Так, Влада Буреева заняла 12-е место на первой трассе в слаломе-гиганте, а Артем Пак показал 7-й результат в этой же дисциплине на второй трассе.

Источник: Спорт.Сопка.РУ