Якутянин Дарман Кутубеков стал победителем международного турнира по боксу

В Сербии завершился традиционный международный турнир по боксу "Золотая перчатка", который проводился в 58-ой раз. На этих соревнованиях в составе сборной команды России блестяще проявил себя воспитанник якутской школы бокса, студент Чурапчинского института физкультуры Дарман Кутубеков.

Выступая в весовой категории до 56 кг, якутский спортсмен провел три боя. В стартовом поединке он уже в первом раунде победил техническим нокаутом серба Николу Букилича, во втором круге оставил за бортом турнира азербайджанца Фарида Агамогланова - 3:0, а в решающей встрече уверенно разобрался с украинцем Станиславом Батием - также 3:0. Все судьи финального боя выставили одинаковые баллы - 30:27, то есть Дарман выиграл все три раунда.

Кроме него, из российской команды золотые медали завоевали Батор Сагалуев (49 кг), Вячеслав Ташкараков (52 кг) и Павел Силягин (81 кг). Эдуард Хусаинов (64 кг) стал вторым и Сухроб Сидиков (75 кг) - третьим.

Напомним, что в сентябре этого года Дарман Кутубеков в Якутске стал чемпионом мира среди студентов.