Сахалинские каратисты выступили в "Премьер-Лиге" Окинавы

Сахалинские каратисты выступили в
На японском острове Окинава прошел очередной этап "Премьер-Лиги Karate1". Участниками этих состязаний стали 309 каратистов из 45 стран. Среди них были и представители Сахалинской области.

В командном зачете первое место ожидаемо заняли хозяева соревнований. На счету японских каратистов 10 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте — команда Ирана, на третьем — Франции.

Островные спортсмены остались без медалей, но тем не менее выступили достойно. Александр Ушаков в разделе "кумитэ" (контактный поединок) занял пятое место в весовой категории до 60 кг. Точно такой же результат показал Расул Керимов (свыше 84 кг), а Данил Уфимцев занял седьмое место в весе свыше 84 кг.

Честь России также отстаивали сахалинец Марат Лаврик ("ката"), амурчанин Владлен Иванов и Михаил Давыдов из Сочи ("кумитэ"). К сожалению, ребята, выиграв по одному поединку, выбыли из борьбы во втором круге состязаний.

Источник: ИА Sakh.com