"Амур" потерпел поражение в игре с нижегородским "Торпедо"

Хабаровчане потерпели поражение в игре с нижегородским "Торпедо" - 2:7 (0:2; 2:1; 0:4).

Стартовый игровой отрезок активнее начали гости – хоккеисты нижегородского "Торпедо". Уже на 6-й минуте в ворота "Амура" влетела первая шайба – после броска Виктора Другова шайба отлетела на пятак, где ее удачно подкараулил Вячеслав Кулёмин. На 15-й минуте, воспользовавшись разрывом в обороне хозяев, Вадим Хомицкий и Илья Ямкин разыграли эффектную комбинацию, и последний удвоил преимущество гостей.

Старт второй двадцатиминутки ознаменовался эффектным единоборством: Павел Валентенко в партере померился силами с Денисом Ежовым. За эту стычку Ежов получил всего две минуты штрафа, а вот Валентенко, как агрессор в драке, получил 5+20. "Амур", после того как Ежов отбыл свой штраф, имел еще большое количество времени на реализацию численного превосходства. Этим не преминул воспользоваться Томи Тайми, который отправил шайбу точно в "девятку" ворот Алексея Яхина. "Амур" продолжил давить на соперника. На 33-й минуте, при игре в большинстве, Кирилл Сафронов оказался самым расторопным на добивании и сумел сравнять счет.

Тренерский штаб "Торпедо" оперативно отреагировал на два пропущенных гола и выпустил на лед запасного голкипера команды – Ивана Касутина. Игра несколько выровнялась, однако под занавес второго периода, форвард гостей, Сакари Салминен невероятно точным броском вывел свою команду вперед – 2:3.

В третьем периоде инициативу вновь захватили гости. На 47-й минуте Александр Макаров удвоил преимущество гостей, реализовав большинство. Еще через полторы минуты Виктор Другов поразил ворота Борисова в очередной раз, сократив возможность отыграться "Амуру" почти до минимума. После этого гола страсти на льду серьезным образом накалились, дело дошло до потасовки. На сей раз, малыми штрафами отделались Денис Ежов и Войтек Вольский, а вот форвард хозяев Михаил Железнов заработал удаление до конца игры. На 52-й минуте Войтек Вольский набросил шайбу на ворота, та рикошетом влетела в ворота хабаровчан. Итог встречи подвел Петтери Ноккелайнен, забросивший шайбу за 16 секунд до сирены. Однако интересные события на этом не закончились. Уже под занавес встречи началось настоящее "ледовое побоище". Сразу несколько игроков сбросили краги, заставив трибуны аплодировать. Не оценить такую самоотдачу игроков болельщики просто не могли…

Статистика матча: Броски: 46-64 ; Броски в створ: 34-41 ; Голы: 2-7 ; Вбрасывания: 27-26 ; Блокированные броски: 9-4 ; Силовые приемы: 21-13 ; Штраф: 41-48