Девять сочинских медалей на четверых амурских спортсменов

С 10 по 20 сентября более 200 участников фестиваля «Пара-Арт 2014» из 14 регионов России разыграли в Сочи огромное количество наград в состязаниях по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, стритболу и плаванию.

Приняли участие в этом фестивале и наши земляки – члены Амурской областной общественной организации «Преодоление» Александр Чмелёв, Юрий Косяков и Александр Старцев во главе с руководителем общества Мариной Гайдай.

Впервые команда амурчан пробилась на фестиваль «Пара-Арт» в 2012 г. Спортивную команду Амурской области представляли тогда лишь два человека – М. Гайдай и Ю. Косяков.

В 2013 г. в состав команды влились еще два человека. Семь медалей на четверых они получили по различным видам спорта.

В этом году благовещенским спортсменам равных не было в соревнованиях по настольному теннису, где две золотых медали завоевали М. Гайдай и А. Чмелёв. Они же стали победителями и бронзовыми призерами еще и в спортивном ориентировании, а Ю. Косяков взял «серебро». Еще одну награду Косяков заработал в метании копья, став третьим в табели о рангах.

Попробовать свои силы в плавании смог А. Чмелёв, и, надо сказать, дебют амурчан в этом виде спорта был весьма успешен – 2 место.

После подведения общекомандного медального зачета сборная Амурской области заняла вторую строчку турнирной таблицы, уступив соперникам из Сахалина.