Золото России и Европы завоевали сахалинские черлидерши

Сборная Сахалинской области приняла участие в XI Всемирной танцевальной олимпиаде, которая с 29 апреля по 11 мая прошла в Москве. Соревнования объединили почти 60 танцевальных направлений. В танцевальном марафоне приняли участие около 25 тыс. человек из 45 стран мира, сообщает пресс-служба дворца спорта «Кристалл».

Честь островного региона отстаивали 15 воспитанниц, которые занимаются во дворце спорта «Кристалл» под руководством тренера-преподавателя по танцевальному спорту Кристины Лях и хореографа Ольги Хитровой.

На соревнованиях в рамках VI чемпионата союза черлидинга России по чир спорту 7 мая сахалинкам удалось завоевать пять золотых, две серебряных и три бронзовых медали. На следующий день результатом выступления островных спортсменок в V чемпионате стран Восточной Европы стали золотые медали в номинации «Джаз-дуэт» у Ким Ю Ми и Альбины Анашкиной. Эльвира Баранова также взяла золото в номинации «Талисман-соло». Выступление Ким Ю Ми в номинации «Соло» принесло ей серебряную медаль.

Дуэт Ким Ю Ми и Альбины Анашкиной уже не в первый раз становится лауреатом соревнований по черлидингу. В марте 2014 года они стали призерами кубка союза черлидинга России в Нижнем Новгороде, а Ким Ю Ми в номинации «Джаз-соло» стала победительницей этих состязаний.