Два боксера из Хабаровского края стали чемпионами России среди юниоров

Двойным успехом боксеров Хабаровского края завершилось 9 мая первенство России среди юниоров 19-22 лет, проходившее в Элисте.

На высшую ступень пьедестала поднялись комсомольчанин Сергей Красницкий (60 кг) и представляющий Республику Бурятию – Хабаровский край Доржо Раднаев (49 кг). Раднаев провел на турнире три поединка, в последнем из которых, финальном, одолел мастера спорта из Челябинска Кирилла Никифорова.
    Победа в первенстве страны стала для 22-летнего уроженца Бурятии первым в карьере успехом такого уровня, до этого Доржо становился лишь призером национального первенства.

Его ровесник Сергей Красницкий одержал в Элисте 5 побед. Вчера в финальном поединке воспитанник школы бокса «Ринг-85» был лучше мастера спорта Габила Мамедова (Оренбург). Напомним, что Красницкий был победителем первенств России и Европы среди юношей, в минувшем ноябре в Хабаровске стал призером чемпионата страны среди мужчин, а в феврале этого года выиграл старейший в Европе международный турнир «Мемориал Странджи» и получил право на присвоение звания «Мастер спорта международного класса».

Третий представитель сборной команды хабаровского края комсомольчанин Петр Васильев (56 кг) удостоен «бронзы» национального первенства в Элисте. В полуфинальном поединке он уступил будущему победителю соревнований Бахтовару Назирову (ХМАО – Югра).

Источник: СИ Rigma.info