Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с земляками – участниками Олимпийских игр в Ванкувере


Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с земляками – участниками Олимпийских игр в Ванкувере
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с земляками – участниками Олимпийских игр в Ванкувере Губернатор поздравил серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Ивана Скобрева и Юлию Немую, которая также принимала участие в Олимпиаде 2010.

Зимняя Олимпиада в Ванкувере была удачной для хабаровских спортсменов.

«В напряженной борьбе с сильными и опытными соперниками вы продемонстрировали профессионализм, мастерство, выдержку и стремление бороться до конца. Молодые спортсмены получили хороший пример для подражания», - отметил Вячеслав Шпорт.

Со спортсменами он обсудил перспективы развития спорта в Хабаровском крае. Олимпийский призер Иван Скобрев обратился к Губернатору с просьбой поддержать развитие конькобежного спорта. В крае есть тренеры – специалисты высшей квалификационной категории, которые работают с полной отдачей. Однако условия для занятий конькобежным спортом в крае далеки от идеальных, в межсезонье спортсмены вынуждены уезжать тренироваться в другие регионы.

В завершение встречи Вячеслав Шпорт наградил памятной медалью Правительства Хабаровского края Ивана Скобрева и Юлию Немую. За подготовку спортсменов высокого класса почетными грамотами награждены тренеры высшей квалификационной категории Виталий Важнин и Сергей Литейкин.

Иван Скобрев подарил Губернатору символ российской сборной Чебурашку и куртку участника Олимпийских игр 2010 в Ванкувере.

Встреча Губернатора с олимпийцами проходила в средней общеобразовательной школе № 30 города Хабаровска. Из ее стен в большую жизнь вышел Иван Скобрев. Педагоги помнят своего ученика, ставшего примером для сегодняшних школьников. Также на встрече присутствовали воспитанники отделения конькобежного спорта специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 города Хабаровска.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края



Похожие новости