Благовещенский «Амур-2010» обыграл ФК «Якутия» на поле соперников

Футболисты ФК «Амур-2010» провели матч 22-го тура первенства России среди команд зоны «Восток». Соперниками стали игроки из ФК «Якутия», которые принимали на своем поле гостей из Приамурья. Встреча завершилась со счетом 2:3.

На встречу с якутянами благовещенский «Амур-2010» отправился в день проведения матча и минимальным составом. Однако это не помешало нашим футболистам одержать победу и тем самым заработать три очка.

Поразить ворота соперников «амуровцам» удалось на девятой минуте встречи. Гол забил Ибрагим Базаев. А на 36-й минуте игры нападающий «Якутии» Кирилл Кулешов сравнял счет, отправив мяч в сетку благовещенского клуба. Отыгрались желто-черные в этом же тайме — Александр Яшан изменил счет в нашу пользу на 45-й минуте матча. 2:1.

Во втором тайме разрыв в счете увеличил Роман Куклин. Снаряд в сетку соперников «амуровец» отправил на 64-й минуте игры. Однако не прошло и 10 минут, как якутяне вновь удачно ударили по нашим воротам. Автором гола стал Николай Шабонин. Это был заключительный гол в этой игре. До конца встречи счет остался неизменным — 2:3.

Заработав три очка, благовещенский «Амур-2010» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы.

В следующий раз футболисты благовещенского клубы выйдут на поле 13 мая. На стадионе «Амур» они проведут матч с командой из Иркутска «Байкал».

Источник: ИА «Порт Амур»