13 медалей с дальневосточных соревнований привезли сахалинские легкоатлеты

Чертову дюжину медалей завоевали сахалинские легкоатлеты на первенстве Дальневосточного федерального округа в городе Артем Приморского края. В активе островитян шесть золотых, столько же серебряных и одна бронзовая награда.

Победителями первенства стали Олег Сергеев (бег на 4 км – 12.22,8 сек.), Александра Толстихина (2 км – 6.56,5), Яна Супрун (1 км – 3.36,5), Данил Нетяго (1 км – 3.14,4).

Вторыми в своих возрастных группах финишировали Никита Иванов (1 км – 3.21,2), Екатерина Познухова (1 км – 3.37,4), Елена Шептицкая (1 км – 3.28,1) и Лариса Жук (4 км – 15.36,2).
    На третью ступень пьедестала почета поднялся Ильяс Нургалиев (4 км – 12.46,5).

После финиша Яна Супрун призналась: «Я очень рада этой победе. Она для меня очень много значит».
    Кроме того, сахалинцы выиграли два эстафетных забега 4 по 1000 м. В старшей возрастной группе не было равных дружной четверке в составе Ильяса Нургалиева, Полины Черноусовой, Владислава Бондаря и Александры Толстихиной. Победное время сахалинцев - 11.37,9 сек.
    В младшей возрастной группе первенствовали Даниил Нетяго, Елена Шептицкая, Алексей Свиркин, Яна Супрун. Они показали время 12.21,6 секунд. Второе место здесь заняли Владислав Купцов, Анастасия Киреева, Иван Сикорский, Екатерина Познухова.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»