ТОГУ снова признан сильнейшим вузом Дальнего Востока по баскетболу

Баскетболисты ТОГУ выиграли первенство среди вузов Дальнего Востока. Это их третий подряд триумф. В финале студенты ТОГУ разгромили своих извечных соперников из Биробиджана — ПГУ им. Шолом-Алейхема — со счётом 80:65.
    В начале матча биробиджанцы давали отпор своим соперникам. Отрыв в пять очков давал шансы биробиджанцам на победу. Но со второго периода игра гостей разладилась, разрыв увеличился до 20 очков. Временами разница доходила до 30 очков.
    — У соперника в этом году сильна только основная пятёрка. В начале, когда они ещё не устали, борьба была упорной. Потом уже было проще, — сказал тренер команды ТОГУ Дмитрий Янушко после матча.
    Во втором и третьем периоде эмоциональный тренер гостей Вячеслав Шинкоренко выпустил молодых и свежих игроков, которые сумели навязать борьбу, но ситуация не изменилась.
    Став победителем на Дальнем Востоке, ТОГУ будет представлять округ на всероссийском первенстве. Перед попаданием в восьмёрку хабаровчанам предстоит сыграть с победителем Урала.
    Напомним, ТОГУ два предыдущих года уже боролась за самый престижный трофей, заняв третье и шестое места.
    Кстати, ещё одна команда, представляющая Хабаровск, — ХГАЭиП — уступила в матче за третье место ДВФУ из Владивостока со счётом 67:75.
    Тем временем, женская команда ТОГУ по баскетболу в аналогичном турнире на прошлой неделе заняла третье место.
    Финал:
    ТОГУ — ПГУ 85:60 (24:19, 25:7, 13:14, 23:20)
    Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

ТОГУ снова признан сильнейшим вузом Дальнего Востока по баскетболуБаскетболисты ТОГУ выиграли первенство среди вузов Дальнего Востока. Это их третий подряд триумф. В финале студенты ТОГУ разгромили своих извечных соперников из Биробиджана — ПГУ им. Шолом-Алейхема — со счетом 80:65.

— У соперника в этом году сильна только основная пятерка. В начале, когда они еще не устали, борьба была упорной. Потом уже было проще, — сказал тренер команды ТОГУ Дмитрий Янушко после матча.

Став победителем на Дальнем Востоке, ТОГУ будет представлять округ на всероссийском первенстве. Перед попаданием в восьмерку хабаровчанам предстоит сыграть с победителем Урала.

Кстати, еще одна команда, представляющая Хабаровск, — ХГАЭиП — уступила в матче за третье место ДВФУ из Владивостока со счетом 67:75.